1. Автор: Ro Moon
2. Бета/гамма: нет/нет
3. Рейтинг: R/ слэш
4. Пэйринг: СБ/РЛ, ДП/ЛЭ
5. Саммари:Сириус и Ремус не очень хотят идти на бал в честь Дня Всех Влюбленных.
6. Фанфик выложил Северус Снейп.
7. Жанр: Humor/Romance
Размер: Мини
Статус: Закончен

День Святого Валентина

— Вот это новости! — возмущался Сириус, стоя перед доской с разного рода объявлениями.
— Что там, Мягколап? — Джеймс подошел к другу и поискал глазами на доске причину возмущения Сириуса.
Какие-то робкие объявления о потере чего-то-там, расписание… и большое белоснежно-бумажное все в сердечках и завитушках объявление красными буквами.

«Внимание!
Рады вам сообщить, что завтра, 14 февраля, состоится Бал, посвященный Дню всех Влюбленных.
В 7 часов вечера начало Бала. Прийти необходимо парами…»

Джеймс не дочитал объявление, потому что Сириус снова начал бормотать что-то невнятное.
— Да ладно тебе, — проговорил Джеймс, — что тебя тут смущает?
— Э, как бы тебе сказать, чтобы ты не обиделся, — скривился Сириус, — это замечание по поводу «прийти парами»…
— Ой, Мягколап, — фыркнул Джеймс, — тебе ли беспокоиться об этом. Да за тобой добрая половина девушек школы бегает…
— И недобрая тоже, — пробормотал Сириус, — мне, после моего «романчика» с этой Мэри Сью что-то совсем не хочется новых отношений.
— Да при чем тут отношения, — нахмурился Джеймс, — просто сходишь на бал с кем-нибудь, и все тут.
— А потом доказывай, что у тебя вообще дипломатические отношения! — мрачно проговорил Сириус, — я лучше со своим отражением пойду, чем с какой-нибудь истеричкой.
В это время в гостиную вошли несколько девушек. Среди них была и Лили Эванс.
— О, Лил, — загорелись глаза у Джеймса, — слышала про бал?
— Слышала, — отозвалась девушка.
— Пойдешь со мной? — юноша подмигнул ей.
Лили сделала вид крайней задумчивости.
— Посмотрим, — улыбнулась она. Известно, что если девушка говорит «посмотрим», это значит «да», и Джеймс это прекрасно знал.

— Договорились! — щелкнул пальцами он и победоносно поглядел на Сириуса, словно приглашая повторить его маневр.
— Ну? — поднял бровь Джеймс.
— Антилопа гну, — фыркнул Сириус.
— Смотри, вон, еще есть две свободные дамы…, понизив голос, сказал Джеймс.
— Сам с ними иди, — поморщился Сириус.
— Привереда, — прокомментировал Джеймс.
В гостиную, беседуя, вошли Ремус и Питер. Они обратили внимание на оживление около доски объявлений и направились к ней. Спустя минуту оба вздохнули, однако во вздохе Питера слышалась радость, а Ремуса — недовольство.
— И тебе по душе пришлось это мероприятие? — вопросил Сириус.
— Угу, — Ремус поглядывал на объявление, — жаль, что четырнадцатое — это не полнолуние.
— Эй, Червехвост, а ты чего такой довольный? — сощурился Сириус, глядя на улыбающегося Питера.
— У него роман, — ответил за него Ремус.
— С кем это? — хором спросили Сириус и Джеймс.
Питер покраснел и смутился, поглядывая на друзей.
— О, — закатил глаза Ремус, — с Джессикой Эйдс.
— С кем? — переспросил Сириус.
— Джессика Эйдс, — терпеливо повторил Ремус, — ну, из Хаффлпаффа. Такая…, — он поглядел на Питера, — рыжая кудрявая.
— Кажется, видел, — махнул рукой Сириус, — а ты кого-нибудь подметил, Луни?
— Обязательно, — усмехнулся Ремус, — целую стаю.
— О да, — хихикнул Джеймс, — волчицы от тебя просто без ума.
— Жаль, это не распространяется на людей, — театрально вздохнул Ремус.

— Между прочим, Кита Виндскай из Рейвенкло положила на тебя глаз, — хитро сощурился Джеймс.
— Как положила, так и снимет, — невозмутимо парировал Ремус, — интересно, а если я сбегу из замка в Запретный лес на время бала, меня заставят отбыть двойное или тройное наказание?
— Не тебя, а нас, — поправил его Сириус, — мне тоже не очень хочется идти на бал.
— Придется, — приговорил их Джеймс, — между прочим, есть очень неплохие девчонки, я бы вам порекомендовал…
— Джеймс! — в один голос остановили его Ремус и Сириус.
— Ладно, ладно, — развел руками он, — вот и решайте сами, как вам жить дальше.
Юноша гордо направился к столику, за которым расположились девушки.
— Как у него все просто! — отметил Сириус.
Ремус пожал плечами.
Они уселись в кресла около камина.
— Ну, — посмотрел на друга Люпин, — что будем делать?
— Снимать штаны и бегать, — резко ответил Сириус.
— Да, забавно это будет смотреться на балу, — задумчиво изрек Ремус.
Представив себе это, Сириус не выдержал и захохотал. Ремус присоединился к нему.
— Может, правда, — сквозь смех проговорил Сириус, — устроим что-нибудь этакое на балу, а? А то это общее розовое цветочно-любовное настроение, если честно, раздражает.
— Есть предложения?
— Ну, можно банально взорвать навозные бомбы в зале, — зевнул Сириус.
— И потом весь оставшийся год под руководством Филча и его кошки отмывать всю школу? — фыркнул Ремус.
— О! — поднял вверх указательный палец Сириус.
— Что? — сощурился Люпин, — тебе так понравилась идея отмывать школу? Так зачем ждать, давай взорвем бомбу прямо сегодня.
— Не, — отмахнулся от него Сириус, — я про кошку.
— А что кошка?

— Ну, она такая серая и скучная, — хохотнул Сириус, — как насчет того, чтобы придать ей «розовое цветочно-любовное настроение», а?
Ремус уставился на него.
— Ты имеешь в виду, чтобы… — он не договорил, округлив глаза, — да ты сумасшедший!
— Откуда ты знаешь, неужели видел мою справку из больницы Святого Мунго? — засмеялся Сириус, — а что, разве это плохая идея?
— Нет, — неожиданно хищно улыбнулся Ремус, — а знаешь, это очень даже замечательная идея. Правда, Филч нас убьет, а это повод не идти на бал.
— Я знал, что ты меня поддержишь, Луни, — усмехнулся Сириус.
— Да, — спустился с небес на землю Ремус, — но мы еще не решили вопрос с парами.
— Черт, — дернулся Сириус, — но я точно не хочу идти с какой-нибудь романтично-влюбленной девушкой. Эй, Рем, а может, ты будешь моей парой, а?
— Чего? — удивился Люпин.
— Чего-чего, — вошел в азарт Сириус, — парой моей будешь?
— Если ты не заметил, Мягколап, — усмехнулся Ремус, — меня зовут вовсе не Ремина Люпин.
— Да не, — фыркнул Сириус, — Ну, надо же что-то изменить в размеренной жизни Дня всех Влюбленных, а то про кошку все довольно быстро забудут.
— И как ты это собираешься сделать? — хмыкнул Ремус, однако идея Сириус пришлась ему по душе.
— Очень просто, — загадочно приподнял одну бровь Сириус и вскочил с кресла.
— Эй, Лили, — он обратился к девушке, — подойди на минуточку, поговорить надо.
— Сириус, не забывай, — громко сказал ему Джеймс, — она идет на бал со мной.
Лили отмахнулась от него и подошла к Сириусу.
— Ну, чего? — спросила она.
— Лили, можно тебя попросить об одном одолжении…

* * *

Большой зал, украшенный подстать празднику — цветами, сердечками, купидончиками и прочей романтической раскраской — встретил «всех влюбленных». Вся мебель была убрана, оставив много место для танцев, только вдоль одной стены тянулся длинный стол с множеством яств и напитков. Ученики по парам заходили в зал, профессор МакГонагалл записывала их.
Подошла очередная пара.
— Имена, — не отрываясь от списка, произнесла профессор.
— Ремус Люпин
— Сирия Блэк
МакГонагалл записала первое имя и уже начала записывать второе, как вдруг перо замерло. Она медленно перевела взгляд на пару.
Перед ней стоял Ремус Люпин, как она и привыкла его видеть, и… МакГонагалл зажмурилась и снова распахнула глаза. Высокая девушка с черными волосами, завязанными красными шелковыми лентами в два коротких хвостика. Умело подведенные черным карандашом глаза сияли синевой на улыбчивом лице. Парадная темно-фиалковая мантия, облегающая несколько широкоплечую для девушки фигуру, подчеркивала высокую грудь («И вовсе не скажешь, что она поролоновая»). Профессор Трансфигурации снова зажмурилась и еще шире раскрыла глаза.
— Сириус? — удивилась она.

— Сирия, — ласково поправила ее «девушка».
— Что за шутки? — нахмурилась профессор.
— Никаких шуток, — произнес Ремус, — было сказано — прийти с парой, мы пришли.
— Ладно, — махнула рукой профессор, безуспешно пытаясь сдержать улыбку, — Сирия, так Сирия.
Пара прошла в зал, где уже находилось довольно много народу. Все поначалу не замечали никаких странностей, но потом начинали присматриваться и посмеиваться.
— О, Рем, — окликнул его Джеймс, идущий вместе с Лили, — а где Сириус?
Он поглядел на «спутницу» Ремуса и осекся.
— Сириус? — Джеймс уставился на него, удивленно моргая.
— Сирия, — во второй раз поправила «девушка».
Лили засмеялась.
— Что за маскарад? — усмехнулся Джеймс.
— Ну, — спокойно произнесла Сирия, — должно же что-то освежить эту обстановку, верно?
Цокая каблуками («Господи, Лили, как вы это носите?»), Сирия под ручку с Ремусом прошла в центр зала.

Наконец, собрались все пары. Дамблдор громко поприветствовал всех, поздравил с Днем Святого Валентина и объявил о начале бала. Заиграла музыка, и пары распределились по залу, кружась в танце.
— А ты неплохо танцуешь, Сирия, — произнес Ремус.
— Благодарю, — томно опустив длинные накрашенные ресницы, проворковала «она».
Вдруг музыку заглушил отчаянный гневный вопль школьного завхоза.
— Началось, — довольно улыбнулась Сирия.
В зал влетел красный от злости Филч. На руках он держал подстриженную «под пуделя» и покрашенную в розовый цвет кошку — Мисс Норрис.
— Кто это сделал? — закричал он, демонстрируя всем несчастное животное, — кто?
По залу прокатились смешки, постепенно перерастающие в сдавленный хохот.
— Аргус, — мягко проговорил Дамблдор, — не думаю, что это будет сложно исправить, не будем портить праздник, даже виновным в этом ученикам.
Завхоз смерил его злым взглядом и, пробормотав что-то на тему «если бы разрешили телесные наказания», ушел вместе с директором возвращать «розовой цветочно-любовной» кошке ее первоначальный вид.
— Это, случайно, не ваша работа? — шепотом спросил Джеймс у Сирии и Ремуса.
— Случайно наша, как ты угадал? — сощурилась «девушка».
— Почерк знакомый, — подмигнул ей Джеймс, — красивая прическа, Сирия.
— Льстец, — игриво поправив хвостики, произнесла Сирия.
— Эй, Джеймс, ты пришел на бал со мной, — заметила Лили с наигранной обидой, — так что, прошу не флиртовать с другими девушками.
— Прошу прощения, леди, — усмехнулся Джеймс.

Бал шел весело, Сирии то и дело делали комплименты, на что «она» кокетливо улыбалась. Несколько особенно отчаянных юношей даже пригласили ее на танец, хотя постоянно стеснялись («Неужели вас так смущает мое очарование?»).
После нескольких танцев самая популярная «девушка» вечера стояла в компании своего кавалера около стола.
— Луни, что-то мне жарковато, — Сирия залпом осушила бокал сливочного пива, — пошли, прогуляемся?
— Пошли, — усмехнулся Ремус.
Они сходили в гриффиндорскую башню за теплыми мантиями и вскоре вышли на улицу. К их удивлению, они были не одиноки в своем порыве — подышать свежим воздухом: там и тут прогуливались парочки, одни только смущенно беседовали, другие брели в обнимку, а некоторые уже целовались при свете полумесяца.
— Красиво, — произнес Ремус, его слова обозначились паром в холодном воздухе.
— Да, — вздохнул Сириус.
Они миновали еще несколько парочек, и вышли к озеру. На его берегах жались друг к другу влюбленные.
— Просто муравейник какой-то, — досадливо произнес Сириус.
— А тебе хочется уединиться? — поинтересовался Люпин.
Сириус усмехнулся.
Они прошли мимо озера, и вышли на парковую дорожку. Здесь им встретилась всего одна парочка, но влюбленные были настолько увлечены друг другом, что даже не оглянулись на мародеров.
— А что такого? — нарушил молчание Сириус, — я же твоя девушка.
— Да, конечно, дорогая Сирия, — Ремус обнял Сириуса за талию.
— И имею право на поцелуй, — ляпнул Сириус и тут же покраснел, хотя в свете полумесяца этого не было видно.
Ремус остановился, Сириус смущенно уставился на него.
— Ты это серьезно? — без улыбки спросил Ремус.

Сириус вздохнул.
— Ну да, — кивнул он.
Ремус разглядывал его лицо.
— Если бы ты был девушкой, я бы в тебя влюбился, — произнес он.
— Жаль, что я не девушка, — опустил глаза Блэк.
— Но зато ты — Сириус, — его ладонь скользнула по щеке друга, коснулась подбородка. Сириус в смятении поглядел на оборотня.
Ремус приблизился к нему настолько, что Сириус мог чувствовать жар, исходящий от него. Ремус закрыл глаза и коснулся губами рта Сириуса. Тот, вздрогнув, замер на секунду, но неожиданно горячо ответил на поцелуй. Руки Сириуса ерошили волосы Рема; от каждого прикосновения, словно электрический разряд, разбегалась дрожь.
Ремус открыл глаза, прервав поцелуй.
— Ты все еще уверен в своем решении? — обжигающе прошептал он.
— Да, — ответил Сириус, влажно глядя в глаза друга.
— Быть может, в Хижине сейчас не так людно, — Ремус лукаво улыбнулся, покосившись на нескольких влюбленных, бредущих по дорожке.
Сириус не стал возражать. Тенью они промелькнули мимо обнимающихся и целующихся парочек и исчезли где-то среди корней Гремучей Ивы...

Утром Сириус с трудом открыл глаза, словно его веки были вылиты из чугуна. Сонное утро выходного дня, привычный полог его кровати в спальне гриффиндорцев, и... непривычный Ремус, спящий рядом. Сириус прокрутил события вчерашнего дня, усмехнувшись при мысли о розовом «пуделе» Мисс Норрис. Наконец, воспоминания добрели до момента, когда они с Ремусом пошли прогуляться. Сириус порывисто вздохнул. Все ли это было на самом деле? Но при взгляде на мирно сопящего Рема все сомнения улетучились. Сириус убедился, что занавеси его кровати плотно задернуты, не дай Бог Джеймсу или Питеру увидеть их вместе, хотя, что тут скрывать, если это — правда? Сириус откинул со лба Ремуса волосы, он тут же открыл глаза.
— Добро утро, — блаженно потянувшись, произнес он, — как спалось?
— Великолепно, — ответил Сириус, нежно глядя на него, — правда, все, что было вчера, кажется нереальным.
— Но тебя ведь не смущает это? — серьезно спросил Ремус.
— Нисколько, — покачал головой Сириус.
— Ну, вот и отлично, — улыбнулся Ремус. Приподнявшись, он поцеловал Сириуса в губы, и быстро скатился с кровати, откинув занавеси. Он снова потянулся, подставляя лицо лучам утреннего солнца.
— Доброе утро, Луни, — Джеймс поднялся со своей кровати, задернув занавески. Заметив Сириуса, он поприветствовал и его, однако лицо Джеймса выражало озадаченность. От этого Сириус невольно вздрогнул, предположив, что он все-таки видел их вместе. Но причина озадаченности скоро прояснилась: эта причина сползла с кровати Джеймса, смущенно улыбаясь и сияя зелеными глазами на красивом лице, обрамленном шевелюрой каштановых волос...