YOURS FANTASY WORLD

Объявление


.ФОРУМ НЕ РАБОТАЕТ! ПЕРЕЕХАЛ НА ДРУГОЙ РЕСУРС! АДРЕС УКАЗАН НИЖЕ!
Уважаемые игроки форума Yours Fantasy World!

Сообщаем вам, что сегодня, 19 июля 2010 года состоится переезд форума на новый ресурс,
где игра будет продолжена уже по новому сюжету. Вас ожидает новый дизайн, новые увлекательные приключения
с друзьями, удивительные чудеса школы чародейства и волшебства Хогвартс и многое другое.
Ждем вас на нашем новом ресурсе по адресу http://yfw.magicrpg.ru Присоединяйтесь к миру фантазии!
Всю необходимую информацию по свободным персонажам,
сюжетной линии, квестам вы можете найти непосредственно на форуме.
Наш мир приветливо раскрывает свои двери для каждого!

YOURS FANTASY WORLD: The Moment of Miracle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » YOURS FANTASY WORLD » Фанфикшн по Гарри Поттеру » Мери-Сью... С чем это едят и можно ли отравиться?


Мери-Сью... С чем это едят и можно ли отравиться?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мэри-Сью... Марти-Сью...
Самое ужасное, что мог придумать фикрайтер. Идеализированный авторский персонаж, обладающий сногсшибательной внешностью, "сильно изменившийся за лето", ужасным (во всех сыслах этого слова) уровнем IQ... Иными словами - персонаж для аФФтАров и деффАчегГ.
Как вы относитесь к подобному проявлению авторской индивидуальности? 8-)

0

2

О!.. Вот уже здесь точно подмечено. отвратительное явление, эти Мери-Сью.
Кстати, раз уж заговорили о фанфикшне, Элис, я знаю, ты не против, что я взяла ник как у героини твоих фиков? Она просто очень нравится :love: Ну ты знаешь.

Я прочла немало фиков за свою жизнь и мерисьюшные фики составляют единицы по одной причине: это совершенно невозможно читать. Глупость и наивность просто льется через край и просыпается острое желание кинуть в аФФтарА тапком. В общем, мери-сью - это для деффачек и аффтарофф, которые ничего другого придумать не могут и пишут всякую дурь.

0

3

О!.. Мерисьяяя!..  :mad: Аццкое создание наивных фикрайтеров-деффачегГ.  :mad: На костер, одназначно на костер!..

0

4

хддд... хотите поржать... класссе в седьмом - восьмом я начала писать такой себе фанфик.. только тогда у меня еще не было не компьютера ни интернета и я не знала что он так называется... сейчас могу сказать - типичная Мери Сью... имхо - такое пишут только начинающие фикрайтеры, абсолютно не имеющие представления о таком понятии как мерисьюшность, и искрене удивляются когда на них (вполне справедливо) начинают гнать.. вывод: необходимо активно просвящать молодежь о том, что читать про то "вот еслиб я попала в мир Роулинг, все было бы по другому и Гарри/Драко/Снейп былибы у моих ног" никому не итерестно и вобше не катит....

0

5

Galiot, фик о себе? Интересно...  :D Попали в школу магии?
Кхм... Я сама пишу фики и у меня есть один персонаж-неканон, но судя по отзывам, мне, все-таки, удалось создать перса с минимальными признаками мери-сью. Никакого глупого супер-геройства, это просто человек со всеми свойственными нам людям желаниями и чувствами. Фики получаются даже немного брутальными... Но читатели не жалуются, а скореее даже наоборот.
Помню классе в шестом что ли, когда только открыла для себя фанфикшн, читала пару мери-сьюшных фиков... Хм.. Сейчас даже страшно вспоминать об этом.  :crazyfun:

0

6

Хех...помню первые прочитанные фанфики были именно на эту тему...я еще удивлялась, почему в рассказах совершенно разных авторов у главного героя/ини необычные волосы, странные глаза и могущественная сила!...думала, может это что-то вроде негласного правила ^_^
ElyS Riddle, а где Вы свои произведения выкладываете? Было бы любопытно прочесть:))

0

7

Tattka, о, я выкладываю фики на Хогвартснет.ру. Пишу исключительно для себя и тех, кому нравятся мои творения.  :)

0

8

Люблю этот архив :)
Только как вас там найти - в душе не чаю :'(

0

9

Tattka, ну, если вам действительно интересно, то пожалуйста, вот вам мой ник:
Nymphetamine†Girl - в самом архиве ^^ Только чур тапками не особо кидаться. Ну, или, если будете, то исключительно раздолбанного 49 размера :crazyfun: Я мазохистка :rofl:

0

10

Мери-Сью? это болезнь маленьких деффачек. по правде говоря, из-за этого "гения чистой красоты" и чего-там-еще-аффтар-напридумывал львиную долю фанфов с НЖП просто игнорирую, ибо - боязно. особенно бесит, когда МС лепят из канонного персонажа. у-у... "повбывав бы!!"

0

11

Хм, Мэри-Сью.... Это понятие относительное: я сама пишу.....ладно, начинала писать фанфик,  но забросила я это гиблое дело ввиду отсутствия времени, сил и вдохновения в котором присутствует такая гадость девушка. Однако никаких сверхъестественных способностей, внешности и прочего в ней нет. Так что не думаю, что так категорично отзываться о Машках-Сью не стоит.  Среди фанфиков, в котрых присутствуем МС есть довольно интересные, а чтобы далеко не ходить я приведу в пример фик "Клон-2", автор Stroll, если не ошибаюсь. Так что, уважаемая Антонина Долохова, так отзываться о всех фиках с НЖП, в большинстве своем являющимся МС, не нужно. Однако, это мое мнение и, как говорится, о вкусах не спорят.

Разумеется, присутствуют такие "кадры" среди авторов, которые едва закончили начальную школу, вот среди их шЫдевров и распрастраненны такие "персонажи" , как супер-пупер-улучшееное "я" автора, ну или, на крайний случай, как было замеченно выше, сильно изменившийся за лето Гарри (Герми, Драко, Северус нужное подчеркнуть).

Не очень старая и не очень добрая, но всегда ваша, Eveline Malfoy

0

12

я и не отзываюсь. вы просто меня не совсем поняли. я не считаю, что нжп=Мери-Сью. просто, как было справедливо замечено, как правило, получается наоборот. и, Eveline Malfoy, я хотела бы знать ваше мнение о нжп из фанфа "Дети Света, дети Тьмы". мне действительно интересно. предупреждая вопросы, говорю сразу, что фанф не мой, просто перс довольно колоритный. признаки МС присутствуют, но МС ли это?

Отредактировано Антонина Долохова (2009-05-31 14:25:49)

0

13

Антонина Долохова, начала читать я этот фанфик. Но дальше первой главы я не осилила, по ому что, не в обиду будет сказанно, это не моё. Фики  типа  "слишком уж альтернативная Вселенная мамы Ро" меня не прельщают. Так что ничего конкретного сказать не могу.

0

14

жаль.

0

15

Антонина Долохова, вы знаете, я встречала немало фиков, где НЖП представлены довольно примечательными персонажами. Это даже приятно читать. Если это не откровенный мери-мартисьюизмЪ, то вполне можно даже осилить фик. Важно прописать персонажа, его характер и при этом не перегнуть палку. Не стоит столь категорично отзываться о мерисьях... Некоторые бывают вполне сносны. Я не говорю о тех супер-героях, начисто лишенных хотя бы намека на мозги и вообще интеллект, нет, об этом вообще стыдно говорить вслух...  :dontcare: Невероятно неэстетичные вещи.

0

16

не спорю. собственно, это я и пыталась сказать.

0

17

Мери-Сью бывают разными. В толкиновском и аниме фэндомах мне встречались вполне неплохие вещи этого типа. О фиках по ГП ничего сказать не могу, т.к. ни одной Мэри-Сью мне здесь пока не попалось.

0

18

Sonja, ой, а я помню... Один раз я наткнулась на такую ужасную вещь. Не помню только названия  :crazyfun: Она настолько вынесла мой мозг, что после этого я боялась читать фики по ГП вообще. Эт было примерно так: мерисья спасала мир от Темного Лорда, заодно влюбила в себя все мужское население Хогвартса, в общем... Мерзко, мерзко. Кажется, после этого фика я переключилась на слэш с каноническими героями  :D

0

19

ВСЁ МУЖСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ? o.O Да, круто... Такое действительно лучше не читать.

0


Вы здесь » YOURS FANTASY WORLD » Фанфикшн по Гарри Поттеру » Мери-Сью... С чем это едят и можно ли отравиться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно